Как получить деньги с нарушителя, если приставы не реагируют на решение суда?

Вопрос №13978182 из г. Артем
опубликован 13.03.2018, 10:34
Здравствуйте, суд присудил нарушителю выплатить мне деньги, но до сих пор ни копейки он не заплатил, уже прошло больше года, приставы ничего не делают. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие судебных приставов следует обжаловать либо путём подачи жалобы в прокуратуру либо путём обращения в суд. Признавайте бездействие судебных приставов незаконным.

13.03.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Добрый день. Необходимо писать жалобу на имя старшего судебного пристава районного отдела. Сдавать в канцелярию со входящим номером, либо высылать заказным письмом.

13.03.2018, 10:37
Оценка автора вопроса:
Супер

Обращались уже в прокуратуру, но всё бесполезно. Куда писать дальше.

13.03.2018, 11:06

Здравствуйте! Если приставы бездействуют, то Вам стоит обращаться с жалобой в прокуратуру. Главное-правильно составить и обосновать такую жалобу.

13.03.2018, 11:08

В суд. Также в судебном порядке можно с должника взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи Вам!

13.03.2018, 12:22