Как получить визу и переехать в Великобританию для официального оформления отношений в ЗАГСе, имея судимость - советы для Сергея
У меня есть девушка, она живет в Великобритании, в Лондоне, у нее есть дочь, Ивета. Они граждане Литвы, но постоянно живут в Великобритании. Мы собираемся официально оформить наши отношения в ЗАГСе, я вышел из колонии условно-досрочно, у меня не погашена судимость, как я могу получить визу и каким образом я могу уехать в Великобританию на постоянное место жительства? Спасибо. Сергей.
Вам нужно проконсультироваться у британского адвоката или в британском консульстве.
Если у Вас есть загранпаспорт РФ, теоретически такое возможно, но зависит от решения консульства ВБ.
А вот если загранпаспорта РФ нет, то Вам его не оформят, пока срок судимости не пройдет.