Возможность подачи заявления в суд за оскорбление соседкой при помощи полиции и их свидетельство
Соседка при сотрудниках полиции оскорбила меня нецензурной бранью (я вызывала их по поводу порчи части потолка (затопления) 27.02.18 г). Через неделю пришла отписка от полиции. Могу ли я подать заявление в суд за оскорбление, и в какой срок после этого происшествия? И могут ли сотрудники полиции быть свидетелями?
К сожалению, нет ссылки на статью закона, и наш участковый сказал, что это не так. Работники полиции, якобы являются заинтересованными лицами.
Здравствуйте! Да Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать с соседки компенсацию морального вреда.