Может ли врач получить лицензию на проведение медицинского массажа, или могут только средние мед работники?

Вопрос №13978475 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2018, 11:40
Может ли врач получить лицензию на проведение медицинского массажа, или могут только средние мед работники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим!

Для получения лицензии на на проведение медицинского массажа необходимо:

- Учредительные и регистрационные документы (устав, справка об учете в налоговом органе и т. д.)

- Заключения от Санэпидемнадзора и от пожарных служб. Они должны подтверждать, что помещение соответствует всем нормам.

- Документация, которая подтвердит все права на использование помещения в целях предоставления массажа.

- Документы, которые подтвердят профессионализм специалистов. К ним можно отнести справки о медицинском образовании и стаже работы. Также следует предоставить документ о прохождении соответствующих курсов по повышению квалификации, если он имеется.

- Получение лицензии на массаж во многом будет зависеть от наличия справок, которые могут подтвердить материальное благосостояние человека и техническое оснащение помещения. Все оборудование должно в полной мере соответствовать принятым нормам и правилам.

- Квитанция, которая подтвердит, что государственная пошлина была оплачена.

13.03.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Интересует получение лицензии именно врачом, а не средним медработником. За предыдущий ответ большое спасибо.

14.03.2018, 08:09

Необходимо среднее или высшее медицинское образование по специальности «сестринское дело», «лечебное дело» либо «акушерство».Допускается также среднее или высшее профессиональное образование по физической культуре.

14.03.2018, 10:17

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034