Может ли врач получить лицензию на проведение медицинского массажа, или могут только средние мед работники?
Здравствуйте Максим!
Для получения лицензии на на проведение медицинского массажа необходимо:
- Учредительные и регистрационные документы (устав, справка об учете в налоговом органе и т. д.)
- Заключения от Санэпидемнадзора и от пожарных служб. Они должны подтверждать, что помещение соответствует всем нормам.
- Документация, которая подтвердит все права на использование помещения в целях предоставления массажа.
- Документы, которые подтвердят профессионализм специалистов. К ним можно отнести справки о медицинском образовании и стаже работы. Также следует предоставить документ о прохождении соответствующих курсов по повышению квалификации, если он имеется.
- Получение лицензии на массаж во многом будет зависеть от наличия справок, которые могут подтвердить материальное благосостояние человека и техническое оснащение помещения. Все оборудование должно в полной мере соответствовать принятым нормам и правилам.
- Квитанция, которая подтвердит, что государственная пошлина была оплачена.
Интересует получение лицензии именно врачом, а не средним медработником. За предыдущий ответ большое спасибо.
Необходимо среднее или высшее медицинское образование по специальности «сестринское дело», «лечебное дело» либо «акушерство».Допускается также среднее или высшее профессиональное образование по физической культуре.