Как минимизировать финансовые потери при передаче дома с участком в деревне в собственность
Добрый день! У моей мамы есть в собственности дом с участком в деревне. Она хочет записать его на меня (передать мне в собственность). Что необходимо сделать в данной ситуации, чтобы все прошло с наименьшими финансовыми потерями?
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае вам лучше всего сделать договор дарения от вашей мамы на вас. После этого обратиться в МФЦ или Росреестр.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Светлана! Ваша мама может подарить Вам дом, так как Вы являетесь близкими родственниками, то у Вас не возникнет обязательств по уплате налога при дарении.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за вашу работу!
Подскажите, как и где оформить договор дарения.