Отказ регистратора в регистрации перехода права по договору купли-продажи - основания и законность
Подписали договор купли-продажи доли в доме в апреле 2016 года.. Документы основания были старые.. Прописали что обязуются сдать документы для регистрации до декабря 2018 года.. В ноябре 2017 года зарегистрировали права на основании старых документов и в январе сдали для регистрации перехода права уже самого договора купли продажи. Регистратор отказывает в регистрации.. Имеет ли право? На основании чего?
Добрый день!
Основания приостановления или отказа в госрегистрации недвижимости могут быть различными.
Необходимо посмотреть письменный ответ Росреестра и определиться с дальнейшими действиями.
Возможно, в суд надо обращаться.
По сути регистратор отправляет к нотариусу.. Сказала что договор подписан в 16 году.. право зарегистрировано в 17 а документы сдаются в 18 году... На этом основании.