Имеют ли жена, дети и внуки право на наследование квартиры, где был прописан умерший муж?
Мы с мужем зарегистрированы в браке. Проживали с мужем, 2 детьми (28 и 26 лет) и 4 внуками в квартире, приватизированной на меня. Я, дети и внуки прописаны в моей квартире. Муж прописан в квартире своей матери, приватизированной на нее. Муж умирает. Имею ли я, дети, внуки право на наследование части квартиры, в которой был прописан муж? Он был единственным ребенком у матери. Его мать проживает одна. Супруг матери умер давно (20 лет назад).
Здравствуйте.
Если он был просто там "прописан", то наследовать после его смерти часть квартиры Вы не можете (он же не был собственником).
А вот если он был собственником доли в праве собственности на квартиру или всей квартиры и не было завещания, то Вы и дети, как наследники первой очереди можете вступить в наследство.
Скажите, а после смерти его матери, кто будет иметь право на наследство?