Можно ли подать на налоговый вычет после получения АПП при покупке квартиры по долевому участию в ноябре 2016 года?
В ноябре 2016 года была приобретена квартира по договору долегого участия. Оплатили при подписании 100% суммы.
Акт приемки передачи квартиры подписываем 10 апреля 2018 года. Скажите, мы можем подать на налоговый вычет сразу после получения АПП? Или придется ждать 2019 года?
Лучший ответ
Добрый день!
Поскольку недвижимость была приобретена в 2018 года, когда передана по акту приема-передачи, то за налоговым вычетом Вы можете обратиться в 2019 года.
Спасибо за грамотный ответ!