Возможен ли налоговый вычет по договору долевого участия за 2011-2012 годы или только за 2013 год и далее?
Квартира куплена по договору долевого участия (оплата 80% - декабрь 2011 года, 20% - в 2012, акт приёмки-передачи квартиры подписан в июне 2013 года) Можно ли получить имущественный налоговый вычет за 2011-2012 годы? Или только за 2013 и последующие?
Лучший ответ
Право на вычет возникает с момента гос.регистрации права( фактически с момента подписания акта приема передачи и оформления собственности), таким образом Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета с 2013г.
Спасибо за ответ!