Пенсионер ФСИН с инвалидным ребенком без дееспособной опекунши хочет уволиться без отработки
Хочу уволиться по собственному желанию без отработки, я пенсионер фсин, ребенок инвалид 6 лет, и опекун мамы она признана не дееспособна.
Здравствуйте, Максим! В соответствие с законом в случае увольнения по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только по согласованию с работодателем или если у Вас есть основания, предусмотренные ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.