Срок замены паспорта при требовании доказательства прописки и возможные меры, если он не меняется

Вопрос №13978945 из г. Тула
опубликован 13.03.2018, 13:05

При замене паспорта в 45 лет сотрудники паспортного стола требуют доказательства прописки 6 февраля 1992 г. на территории РФ Или ждать неопределённый срок. Прошло 22 дня с момента подачи заявления. Какой срок замены паспорта? И какие меры предпринять, если его не меняют в этот срок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая часть вопроса " какие меры предпринять, если его не меняют в этот срок." Осталась без ответа.

16.03.2018, 11:34

Здравствуйте. При нарушении сроков о выдаче паспорта гражданина РФ вы можете обращаться либо в прокуратуру либо же в суд с жалобой на неправомерные действия сотрудников миграционной службы.

16.03.2018, 12:07

Здравствуйте. При подачи документов на обмен паспорта по месту жительства 10 дней, а при обращении по месту фактического нахождения 30 дней.

13.03.2018, 13:41
Оценка автора вопроса:
Вторая часть вопроса осталась без ответа

Вторая часть вопроса " какие меры предпринять, если его не меняют в этот срок." Осталась без ответа.

16.03.2018, 11:34

Здравствуйте. При нарушении сроков о выдаче паспорта гражданина РФ вы можете обращаться либо в прокуратуру либо же в суд с жалобой на неправомерные действия сотрудников миграционной службы.

16.03.2018, 12:07

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034