Алименты - Каковы права отцов с двумя детьми от разных женщин?
Добрый день, Дмитрий! Утверждать можно все, что угодно. Пусть обратится с иском в суд и обосновывает свою позицию, вы напишите возражение на иск. На одного ребенка назначаются алименты в размере 1/4 от доходов, но никак ни 1/2, Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
А Вы сами не знаете что_ли, сколько у Вас детей? Знаете. А, зачем тогда спрашиваете? На ребенка одного 25, а на двух 33 процента от дохода.
Ст.ст.81 и 83 СК РФ + "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а где можно подробно об этом прочитать?
Размеры алиментов установлены Семейным кодексом. На 1 ребенка 1/4, на 2 1/3 дохода, то есть, если разные матери, то по 1/6 каждому ребенку. Устанавливает суд, руководствуясь законом, а не хотелками мамы.
Доброго времени суток.
Ст. 81 Семейного кодекса РФ определяет размер алиментов в долях от заработка:
на одного ребенка - 25% (1/4)
на двух детей - 33% (1/3)
на трех и более детей 50 % (1/2)