Обязан ли я впускать контролера по газу для снятия показания счетчика в свой дом - анализ законодательных актов
Согласно какого законодательного акта я обязан впускать в свой дом контролера по газу для снятия показания счетчика. Или не обязан?
Здравствуйте Евгений!
Согласно п. 20 Постановления:
20. Споживач зобов'язується:
забезпечувати допуск представників постачальника за пред'явленням службового посвідчення на територію власних об'єктів для звірки даних фактичного споживання природного газу;
Но статья 30 Конституции Украины превыше данного постановления.
Статья 30. Каждому гарантируется неприкосновенность жилища.
Следовательно, Вы не обязанны в пускать контролёра в своё жильё.