Саратов, 12.11.2014, 16:44

Нарушение целостности пломбы газового счетчика и отказ контролера от замены - как поступить и куда написать жалобу

Вопрос №5358695 из г. Саратов
опубликован 12.11.2014, 16:44
27 сентября фирма установила нам газовый счетчик, в наряде было указано показание счетчика 0,09. 10 октября контролером газовой службы была проведена опломбировка счетчика и в акте контролер указывает показания счетчика 00007 (без точек и запятых). Когда мы пошли в газовую службу для подачи документов с целью перерасчета, чтобы оплачивать по показаниям счетчика и предоставили показания счетчика 6,0064, на что нам сказали Вы крутите счетчик назад и мы пришлем к Вам контролера для инвентаризации. 10 ноября пришел к нам контролер, написал акт об инвентаризации в котором указал, что непредоставлена техническая документация (хотя вся документация была предоставлена иначе первый контролер не произвел бы опломбировку), а так же рекомендовал по наблюдать в течении дня за показаниями счетчика и заменить его. При этом контролер не снял пломбу и не составил акт о снятии пломбы. А без данного документа невозможно поменять счетчик так как по законодательству нарушение целостности пломбы грозит штрафом. Как поступить в данном случае? Как и куда написать жалобу на контролеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальству контролёра пишите. И просите акт

12.11.2014, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А для чего просить акт, если счетчик исправен???

14.11.2014, 09:15

акт о снятии пломбы

14.11.2014, 09:18

Вам необходимо написать жалобу на действия обоих контролеров в газовую компанию.

14.11.2014, 09:27