Заставляют ребенка принять участие в выборах РФ 2018 без его согласия и угрожают принудительным голосованием за определенного кандидата. Незаконно ли это? Как защитить права ребенка и обеспечить его без
Жанна! Может, конечно, у Вас там во Владимире и есть какая-то неизвестная никому в мире "демократия". Та самая, которая известна по античным Афинам. Но с тех самых античных времён нигде никакой "демократии" нет.
Что же касается Вашей конкретной ситуации, то постарайтесь вообще не обращать внимания на периодически встречающийся в России маразм под названием "выборы". И сыну это объясните. Чем дальше будете от маразма, тем целее будет и Ваша нервная система, и ребёнка! Заставить "голосовать" не могли даже Советы! При господстве их мафии под названием КПСС.