Вопрос законности требования оплаты второго семестра и задержки возвращения оригиналов документов студента
Здравствуйте. Поступала в Вуз платно. Оплатила первый семестр, закрыла сессию. Второй решила не оплачивать, соответсвенно не посещала. Отчислена за неуплату. Требуют оплатить второй семестр, что то на подобие дебиторской задолженности. И не отдают оригиналы документов. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Камила. Вы не посещали второй семестр, соответственно вносить оплату за услуги, которыми фактически не воспользовались - не обязаны. Тем не менее более точно на Ваш вопрос можно ответить изучив договор на платное обучение который вы заключили с ВУЗом. При желании - можете скинуть мне фотокопии.