Я вышла на отпуск с 5 марта на 14 календарных дней. Из-за праздников отпуск на сколько дней продляется? Какого числа на работу?
Здравствуйте, Резида! В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. 8 марта является нерабочим праздничным днем, а в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 выходной день в 2018 году перенесен с субботы 6 января на пятницу 9 марта, т.е. 9 марта - это обычный выходной день, который не изменяет длительность вашего отпуска. Следует, что Ваш отпуск должен быть продлен на один день, т.е. Вам на работу выходить не 19 марта, а 20.