Родительские алименты для ребенка, рожденного вне брака от женатого мужчины - возможность подачи после 7 лет и отсутствия общения с отцом
Ребёнок рождён вне брака от женатого мужчины 7 лет назад. С отцом ребёнка никогда не общалась и на алименты не подавала. Но сейчас у ребёнка проблемы со здоровьем, нужна финансовая помощь на лечение. Отцовство не установлено. Сложно ли подать на алименты по истечении такого срока?
Иск о взыскании алиментов на ребёнка вы можете подать в любое время до достижения ребёнком возраста 18 лет
Но- прежде всего вам нужно установить отцовство.
Если отец ребёнка не согласен на добровольное установление отцовстве через ЗАГС, то вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке, если отцовство будет установлено, то он будет обязан выплачивать алименты.
Добрый день!
Чтобы подать на алименты, вам необходимо установить отцовство (в судебном порядке), заодно можете подать на алименты. Сразу хочу оговориться, что за прошедший период взыскать алименты невозможно.