Как поступить, если ломбард, где я заложила золото, был ограблен и мне заморозили проценты?
Добрый день, Екатерина! Пишите письменную претензию в ломбард с требованием вернуть заложенное имущество - это не ваша вина, что ломбард не обеспечил сохранность вашего золота. У вас договорные отношения именно с ломбардом, вы ему сдавали золото на хранение. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!
Вам необходимо обратиться в отдел полиции, в котором ведется предварительное расследование. Это нужно сделать для того, чтобы вас признали потерпевшим, поскольку вред вам причинен.
Добрый день! Вам необходимо подавать претензию в ломбард с требованием вернуть Ваше золото. Если возврат произведен не будет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании его реальной стоимости. А если Вы потребуете признать себя потерпевшей по уголовному делу, как советует юрист, давший ответ ранее, то с виновника Вы вообще ничего не получите. Потерпевшим является ломбард, вот с него и требуйте свои изделия.