Невыход на связь - что делать, если судебный пристав неоповестил о судебном решении и арестовал банковский счет? Как восстановить срок добровольного погашения?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте, Татьяна. Судебный пристав-исполнитель обязан Вам отправить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, тем самым оповещая Вас о данном факте. Если копию постановления Вы по почте не получали, то можете явиться к судебному приставу-исполнителю и получить копию постановления под роспись, с этого времени у вас будет пятидневный срок для добровольного погашения долга. Если погасите в течении пяти дней - исполнительный сбор взыскиваться не будет.
Мне не надо отменять судебный приказ, мне надо восстановить срок добровольного погашения, снятие ареста с моих счетов и отмены исполнительного сбора.