Требование ознакомления с решением - права должника при наложении ареста на счета и пути обращения в случае нарушения
Доброе утро! Приставы обязаны направить должнику постановление о возбуждении ИП, где должнику предлагается в течении 5 дней исполнить решение суда добровольно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Добрый день. В любом случае обязаны выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Также по Федеральному закону об исполнительном производстве обязаны предоставить 5 дней для добровольного исполнения. Если этого сделано не было то нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.
Добрый день, Александр! Если есть решение суда, то никто не запрещал вам его исполнить добровольно. Теперь цена вопроса - исполнительский сбор. Можете писать жалобу старшему приставу и обжаловать действия пристава о не уведомлении вас о сроке добровольного исполнения решения суда, не предоставили постановление об открытии исполнительного производства и о взыскании исполнительского сбора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!