Волгоград, 13.03.2018, 17:03

Выезд судебных приставов назначен по решению суда - могут ли они арестовать мое имущество, несмотря на развод и отсутствие супруги?

Вопрос №13980152 из г. Волгоград
опубликован 13.03.2018, 17:03
Ко мне назначен выезд судебных приставов, по решению суда! Дело в том, что бавшая супруга, мы с ней в разводе и не проживаем с 2005 года, но она прописана у меня, у меня сейчас другая семья, могут ли приставы арестовать мое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь стороной исполнительного производства, а бывшая супруга не владеет долей и не проживает по данному адресу фактически, поэтому, теоретически можно не пускать пристава на порог. Но, как указала коллега, лучше по решению суда прекратить её регистрацию.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

14.03.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам надо будет доказать судебным приставам-исполнителям, что в квартире нет ее имущества. Но возможно, Вы получили такое сообщение на телефон, тогда это не приставы, а коллекторы. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением, а затем на основании решения суда снимете ее с регистрационного учета (выпишите). Думаю, что доли в квартире у нее нет?

13.03.2018, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доли в квартире ее нет! Просто прописана!

13.03.2018, 17:10

Так, составляйте исковое заявление в суд и снимайте ее с регистрационного учета, зачем Вам она в лицевом счете, платите же за нее, с банками, коллекторами, приставами тоже неприятные моменты.

13.03.2018, 17:14