Вызывают в ГИБДД на основании ст.25.6 и 25.1 КоАП по факту ДТП, я в ДТП не попадал мои действия какие.

Вызывают в ОГИБДД на основании ст.25.6 и 25.1 коап по факту дтп, я в дтп не попадал мои действия какие.
Лучший ответ

На машине повреждений нет и в ДТП она не участвовала, это они только подозревают, инспектор хотел осмотреть т/с я ему напомнила, чтобы он пригласил двух понятых, он осекся и осматривать т/с не пошел а вручил мне повестку, чтобы я передала ее мужу т.к он является собственником а/м и подозревают они его. Мне по прибытию в ОГИБДД никаких документов не предоставили для ознакомления только все подсовывал мне протокол чтобы я подписала. Еле удержалась не послать его. В\СЕ ЕГО ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ я записала. Вот теперь 17.03.2018 пойдем вместе с мужем в отдел ОГИБДД хотелось бы знать какие документы подписывать, а какие нет.

Елена, рекомендую ЛЮБЫЕ контакты с полицией осуществлять с участием адвоката, а то, не успеете оглянуться, как окажетесь виновником.

Но Вы были свидетелем какого-то ДТП...

А значит обязаны явиться и дать все показания по ДТП.

Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

ЮРист не обртаил внимания, что человека вызывают в ГИБДД не только по ст.25.6 (свидетель), но и по 25.1 (лицо, в отношеннии которого ведется производство по делу об административном правонраушении. Значит, скорее всего, ведется розыск машины, которая похожа на машину участника ДТП, оставившего места ДТП. А это уже очень даже непростая ситуация для автора вопроа, если на его машине есть какие-либо следы повреждений (пусть даже полученые в дргуом месте, времени)

(1) Ваш процессуальный статус пока не определен - Вы привлекаетесь либо как свидетель (ст.25.6) , либо, если будет установлено, что Вы с=оставили место ДТП - как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

(2) Что означает этот вызов на практике. Произошло какое-то ДТП, один из водителей - участник ДТП - оставил место ДТП, скрылся. Приоформлении ДТП описаны приметы машины - марка, цвет, какие-то цифры номера. Соответственно, ведется розыск машины, и собственники всех подходящих машин вызываются в ГИБДД.

(3) Вас опросят, выяснят Ваше алиби на время совершения ДТП, и будут требовать осмотреть машину. Если на машине найдут какие-либо повреждения (должны искать повреждения, соответствующие схеме ДТП - например, если было соприкосновение задней частью авто, то искать должны повреждения на задней части авто; но на практике так бывает не всегда, были случаи, когда по схеме ДТП повреждения должны были быть в задней части, а сотрудник ГИБДД находил повреждения в передней части и делал вывод о том, что машина участвовала в этом ДТП - его мотивация - ему нужно закрыть дело и полчить в план "палку о выполнении - такое бывает иногда).

(4) При нахождении повреждений на Вашей машине (даже несмотря на алиби) Вас могут отправить в суд, а суд скорее всего вынесет решение о лишении права управления на 1 год. Таких примеров множество. Также будьте готовы к такому развитию событий, в т.ч. в самых худших вариантах.