Подросток 15 лет задержан за распитие спиртных напитков - что грозит и возможно ли апеллирование протокола?
Подросток 15 лет задержан за распитие спиртных напитков. Но инспектора не водили употребление в протоколе он написал что выпил пол бутылки пива. Я мама под протоколом подписалась. Что нам грозит. И можно ли апротистовать протокол.
Лучший ответ
Добрый вечер! Данный протокол административный вместе с материалом проверки будет направлен для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних администрации по месту Вашего жительства, которая будет принимать решение (постановление). Там и доказывайте обратное, надо обратить внимание на процессуальное оформление протокола, объяснений, поэтому лучше пойти с адвокатом. Если будет установлена вина, то ребенка скорее поставят на учет в ПДН.