Как снять судимость после 10 лет - процедура и место обращения
Лет 10 назад у мужа была судимость. Сейчас нам отказывают в ипотеке, т.к статья была мошенничество. Слышали, что можно подать ходатайство о том, чтобы эта судимость ни где не фиксировалась. Скажите есть ли такая статья о снятии судимости и куда обратиться?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать: 1. По какой части и статье был муж судим 2. Когда отбыл или исполнил наказание.
Статья 159 часть 2 в 2009 году.
Здравствуйте Мария!
Слышали, что можно подать ходатайство о том, чтобы эта судимость ни где не фиксировалась.
Судимость у Вашего супруга была погашена по истечении трех лет после отбытия наказания в виде лишения свободы, если же условно или более мягкий вид наказания то либо по истечении испытательного срока либо по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания соответственно..