Перенос суда из-за призыва соответчика - нужно ли повторно предоставлять документы второму суду

Суд где я являюсь заявителем перенесли так как призвали соответчика, так как я ни на первый ни на второй явиться не могу писала заявление об этом. В заявлении к первому суду я прикладывала документы все свои, нужно ли мне это делать во второй раз?

Лучший ответ

Вы или ваш адвокат можете направить в суд по почте или через сайт ГАС Правосудие (Госуслуги) заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия и с просьбой направить вам копию решения суда после его принятия.

В письме можете указать. Что ранее вы просили суд рассмотреть дело без вашего участия и прилагали документы.

Если вы истец (заявитель), то сообщите суду, что вы поддерживаете свои исковые требования.

Если появился второй соответчик. То вы можете заявить исковое требование не только к первому, но и ко второму ответчику.

Ваши расходы истца (заявителя) на адвоката суд взыщет с ответчиков в случае удовлетворения иска.

Согласно ст. 167 ГПК РФ

лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

На каждое судебное заседание пишите заявление о невозможности явке в заседание либо пишите заявление о рассмотрении дела по существу в Ваше отсутствие.