Тренер не оказал помощь после травмы 6-летнего ребенка - Как наказать?

На тренировке тренер помог 6 летнему ребенку залезть на перекладину чтобы выполнить подтягивание. Сам держал его за щиколотки. Ребенок не удержался, отпустил руки и начал падать, в этот момент тренер дернул ребенка за ноги. Получилось так что ребенок упал подбородком о битонный пол с 1,5 метровой высоты. Помощь он ему никакую не оказал, продолжил тренировку. Ребенок терпел боль. После возвращения домой ребенка забрала скорая. Диагноз сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти со смещением. Как наказать тренера?

Лучший ответ

Жалобу в отдел образования и прокуратуру. Согласно ст.1064 ГК РФ вред причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. На основании ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1 “Об образовании” образовательное учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

Написать заявление в полицию, так как нужно данные обстоятельства зафиксировать. В дальнейшем в суд за взысканием морального и материального вреда, с учетом травм и лечения. Как отношения с тренером оформлены? Это официальная секция или нет подтверждающих документов никаких?