Мурманск, 13.03.2018, 18:20

Меня объявили в розыск но я нахожусь в другой стране, что мне делать, чтобы не задержали при появление в стране?

Вопрос №13980498 из г. Мурманск
опубликован 13.03.2018, 18:20
Меня объявили в розыск но я нахожусь в другой стране, что мне делать, чтобы не задержали при появление в стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если вы в розыске, то Вас задержат сразу при пересечении границы. И ничего с этим не сделать. Вправе задержать до 48 часов. Потом отпустят, если нет оснований для избрания меры пресечения в виде ареста.

13.03.2018, 21:30

Во-первых, вас могут объявить и в международный розыск. Во-вторых, если вы в розыске, то вас а любом случае задержут. Не задержут только в одном случае, если розыск будет снят. А это возможно: 1. Если будет дело прекращено 2. Вы явитесь или вас доставят, ваше место нахождение будет установлено. Следовательно, основания для розыска отпадут.

13.03.2018, 18:29

Добрый день, если вы все же хотите в дальнейшем пребывать в своей стране, то лучше уладить все разногласия с законом самой, например обратиться в посольство и как минимум узнать за что объявили в розыск. Соответственно - если вы приедете в страну где вас объявили в розыск то вас первым же делом задержат. В целом если вы просто должник а не душегуб, то все решаемо.

13.03.2018, 18:33

Я была как свидетель когда произошло драка, и в заявление написала что и как было что я никого не трогала, на тот момент у меня была маленькая дочка на руках, меня не предупредили что я не имею право выходить и страны. А тут я узнаю что я в розыске нахожусь.

13.03.2018, 19:09

Добрый вечер! Свидетелю не могут закрыть выезд за границу. Значит дело в другом. Вы могли из свидетеля стать подозреваемой. Адвоката срочно приглашайте,-хотя бы узнать в отделе полиции что и как.

13.03.2018, 21:32