Вопрос - может ли эта сумма является неосновательным обогащением?
На основании счета ООО произвело оплату за услуги по ремонту насоса, что подтверждается платежным поручением.
По состоянию на «23» августа 2011 г. услуги по ремонту насоса не оказаны, хотим сделать возврат предоплаты в связи с тем, что услуга не оказана и не получен ответ на требование вернуть предоплату за не оказанную услугу.
Виктория, конечно, уплаченная сумма является неосновательным обогащением. Если, конечно, прошел срок, в который услуги должны быть оказаны. Для заказчика - это убытки, а для исполнителя - неосновательное обогащение.