Москва, 13.03.2018, 19:46

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ НАМЕРЕН ДОКАЗАТЬ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ПРОКУРАТУР

Вопрос №13980719 из г. Москва
опубликован 13.03.2018, 19:46
Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель, код ОКВЭД 85.2 - ветеринарная деятельность. Нахожусь в Подмосковье. 26.02.2018 г. ко мне в ветеринарную клинику пришли с плановой прокурорской проверкой: прокурор и два сотрудника Россельхознадзора, цель проверки - соблюдение лицензионного и ветеринарного законодательства. Во время проведения прокурорской плановой проверки сотрудники данных ведомств вели себя не квалифицировано. В постановлении о проведении прокурорской проверки очень не много не точностей - и я впереди подписей на всех листах написал "НЕ СОГЛАСЕН" (данные сотрудники перепутали виды деятельности - они меня проверяли по фармацевтической деятельности, к которой я не имею никакого отношения, т. к. я регистрировал свою деятельность как практикующий ветеринарный врач, т. е. код ОКВЭД 85.2 - ветеринарная деятельность, кстати ветеринарная деятельность с 2005 года НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ! кроме розничной (зоомагазины) торговли - к которой я не имею никакого отношения. А теперь ближе к делу Уважаемые юристы: нужно доказать суду что прокуратура не права, а она не права - я уверен на 1000 %! Мне нужен квалифицированный юрист/партнер чтобы выиграть данное дело, и взыскать с прокуратуры материальный и моральный ущерб по максимуму! Мои контакты: +7 (985)964-40-19 ВатСап: +7 (977)256-29-09 Я в Вконтакте: https://vk.com/ya_lyder
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вас привлекли к какой-либо ответственности?

Если да, то высылайте акт, постановление -- надо проанализировать.

Если речь не идет о незаконном привлечении к уголовной ответственности, то моральный вред взыскать не удастся.

Вред, причиненный при проверке можно взыскать только в том случае. Если Вы докажете его размер.

13.03.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
На административное правонарушение.

На административное правонарушение.

13.03.2018, 20:13

Сергей! Надо анализировать. Если хотите, пришлите документы на alawyer2012@yandex.ru

Сначала надо снять с себя обвинение в совершении административного правонарушения.

К сожалению, некомпетентность работников прокуратуры и контролирующих органов, как правило. Остается безнаказанной.

Они действовали в рамках полномочий, просто некомпетентно, то есть ВИНЫ нет.

Помимо этого, трудности при взыскании вреда с госорганов состоят в том. что нужно доказывать размер убытков! Какие убытки они Вам нанесли? Как Вы их докажете?

Моральный вред и вред независимо от вины взыскивается только в случае незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности.

ВНИМАТЕЛЬНО поситайте ст.ст. 1069, 1070 ГК РФ.

13.03.2018, 20:24