Как списать задолжность перед пенсионным фондом и налоговой, если не закрываешь ИП?
Я ип. с момента открытия деятельность практически не велась, задолжность в пенсионном фонде и налоговой как списать эти долги если пока не заплотишь не закроешь ип?
Лучший ответ
Задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет не влияют на возможность прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, однако задолженность сохранится за Вами как за физическим лицом. Для прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя достаточно подать заявление соответствующей формы в регистрирующий налоговый орган.
Благодарю за потраченное время!