LSN Messenger
Новосибирск, 13.03.2018, 19:40

Преследование после покупки в Спортмастере - Как защититься от ложных обвинений в подмене ценников?

Вопрос №13980811 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2018, 19:40
В феврале совершили покупку в спортмастере. Купили кроссовки, 2 шапки перчатки. Через месяц поступил звонок (звонивший представился сотрудником спортмастере) и сказали что муж примеряя кроссовки подменил ценники и что по камерам видно что мерил кроссовки и долго там что то делал (типа подменил ценник с более дешёвых) и предложил оплатить либо отправят заявление в полицию. Мы сказали пусть отправляют заявление, что мы все оплатили (но т.к. Гарантия уже кончилась то чек мы выкинули). Ещё через две недели позвонили из полиции и сказали что заведено административное дело и просят прийти на беседу, но видео с камер участковый ещё не видела. Подскажите что делать и как доказать что муж ничего не подменивал а просто долго мерил и не одни и даже не две пары, а очень многокроссовок (у негоочень большой размер ноги и очень трудно подобрать удобную обувь).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть Ваш муж идет и дает объяснения, так же привлекайте свидетелей (он же не один там был), знакомьтесь с видео доказательствами (имеете полное право). Смотрите как прикреплены ценники, на сколько я помню, в спортмастере ценники крепко прикреплены... Собирайте доказательства в свою пользу.

13.03.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы были вместе, но пока он мерил я ходила в других отделах.

13.03.2018, 20:45

В любом случае Вам (мужу) необходимо знакомиться с материалами дела, давать объяснения, утверждать свою правоту (ценники не менял, оплатил полную стоимость товара и т.д.). Может по камере видно кто рядом находился и возможно их вызвать как свидетелей.

13.03.2018, 20:54