Почему я плачу за неиспользуемые услуги в комнате общежития?
За что я должна платить, если я эти услуги не использую. Ни газ, ни холодную и горячую воду, ни эл.энергию. Я собственник комнаты в секционном общежитии но проживаю в другом месте.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ
обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
В силу ст. 210 ГК РФ
собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Таким образом, как собственник Вы обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения.