Арендатор приватизированной комнаты просит перерасчет коммунальных услуг в связи с отсутствием счетчиков воды
Я арендую приватизированную комнату в коммунальной квартире. В комнате прописано два человека. В квартире нет счетчиков воды, поэтому нужно платить на горячую и холодную воду по нормам за два человека, хотя проживаю только я. Может ли хозяин комнаты написать заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги в соответствие с количеством проживающих в комнате? Какие документы он должен представить для этого?
Здравствуйте, Сергей Валерьевич !
Оплата ЖКХ производится по количеству зарегистрированных, независимо от реально проживающих.
При желании, непроживающий может представить справку об уплате ЖКХ по фактическому месту жительстива.