Я получаю постоянные угрозы от агенства Секвойя из-за моего долга - что делать?
От агенства Секвойя я получаю постоянные угрозы в мой адрес... у меня долг. . который я могу начать выплачивать только с 16 марта... звонки с угрозами... даже в адрес моего ребенка.. что мне делать?
Здравствуйте Светлана Анатольевна! Отказ от взаимодействия пишется не в свободной форме, а по форме, установленной 230-ФЗ. Жаловаться на действия коллекторов необходимо в ФССП, это работает. Если необходима помощь в формировании тех или иных документов, обращайтесь, помогу вплоть до закрытия вопроса в суде.
Вечер добрый Светлана Анатольевна.
1. Установите на телефон приложения для записи звонков и пишите все звонки от этого Агенства.
2. Письменно, через Почту Росии отправьте им заявление (пишется в свободной форме) о том что запрещаете им звонить Вам и Вашим родственникам, а так же отказываетесь от личных контактов. Письмо отправляете обязательно с описью.
3. При получении записи звонка с угрозами незамедлительно обращаетесь в полицию с заявлением об угрозах здоровью и жизни.
Только это решит проблему.
Так же из опыта могу Вам дать совет не реагировать на такие угрозы и не переживать, так как такие "коллекторы" всегда останавливаются на моральном давлении и дальше не заходят.
Но рекомендую выполнить вышеперечисленные пункты - это надолго отобьет у них охоту так обходиться с людьми.