Возникла ситуация с коллекторами - угрозы, оскорбления и отказ от частичной оплаты. Как правильно поступить?
Мне звонят коллектора требуют возместить всю сумму сразу, я им говорю что в рассрочку я все отдам, они отказались, начались мне звонки с угрозами в мой адрес, в адрес моего двух годовалого ребенка, звонки моей маме и тоже с угрозами в мой адрес, с оскорблениями в её. частичную оплату в банке принимать отказываются. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Вам следует обратиться с заявлением в полицию по фактам угроз. Также рекомендую обратиться в банк кредитор, потребовать договор переуступки долга. Без такого договора действия коллекторов по взысканию долга незаконны
Спасибо большое за совет.
Здравствуйте.
Необходимо ознакомиться с документами по кредиту, Почему они не подают в суд?может быть Вам уже и не нужно платить по истечении срока давности? По угрозам запишите угрозы и подайте заявление в полицию. Если нужна помощь, обращайтесь.