Ростов-на-Дону, 13.03.2018, 21:07

Порядок зачисления наследников - как будут рассматриваться заявления на вступление в наследство в данной ситуации?

Вопрос №13981157 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2018, 21:07
Я подаю заявление на вступление в наследство и моя тётя подаёт заявление, через пол года, нас как пригласят на вступление в наследство? Я выступают за отца который умер, это бабушкин сын, а второй наследник это бабушкина дочь и ещё моя тётя не в курсе что я претендуют на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никто Вас никуда приглашать не будет.

Приходите к нотариусу, пишите заявление на вступление в наследство, приносите необходимые документы и справки. Далее нотариус все разъяснит

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2018, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вас или пригласят или сами придите к нотариуса, и вам выдадут свидетельство, а ваша тётя узнает о вашем намерении получить наследство у нотариуса, так как он пояснить ей об этом факте.

14.03.2018, 00:59

Добрый день, подскажите пожалуйста, что будет если 2 наследника и одна квартира, а второй наследник не даст согласие на продажу квартиру, как быть?

23.03.2018, 15:32

Здравствуйте,

Если 2 наследника и оба вступили в наследство, значит каждому принадлежит 1/2 доля, если нет завещаний. Чтобы продать именно квартиру, нужно согласие всех собственников

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2018, 15:35