Как реализовать долю должника в счет погашения задолженности по алиментам?
Задолженность бывшего мужа по алиментам около 319 000 рублей. Еще 113 000 руб. отсудила в качестве неустойки за несвоевременную выплату алиментов. На основании постановления судебного пристава был наложен запрет на регистрационные действия в отношении единственного жилья должника, на 1/4 долю квартиры. У него еще в этой квартире 1/8 доля (наследство). В этой квартире он не живет, живет у второй супруги, это не скрывает. Алименты сейчас стал платить, 1600 руб в месяц. Что сделать, чтобы одна из его долей была реализована в счет погашения долга?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина! Если эти доли в одной квартире то ничего не выйдет так как у него это единственное жилье... Которое увы не подлежит принудительной реализации!
С уважением, Сергей Фесенко.
Благодарю за грамотную консультацию!