Москва, 13.03.2018, 22:18

Возврат денежных средств после отмены судебного приказа - что делать?

Вопрос №13981306 из г. Москва
опубликован 13.03.2018, 22:18
Добрый День. По судебному приказу были сняты денежные средства с 2-х счетов в разных банках. Далее судебный приказ был отменен. Испол. Производство закрыто, от субедных приставов был возврат на один счет, на второй деньги так и вернулись. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с заявлением на возврат денежных средств в ССП. Если выплата не последует, то подавать жалобу руководителю отдела ССП. И далее по-возрастающей.

13.03.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам вечер.

Уважаемая Жанна, в данном случае советую Вам написать жалобу по данному вопросу старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.

13.03.2018, 22:24

А по электронной почте можно отправить? Или лучше письмом? Живем в другом городе.

13.03.2018, 22:29

Заказным письмом. Это будет Вашим доказательством, если придется обращаться в суд на бездействие пристава-исполнителя. Уведомление сохраняйте. А еще правильным будет отследить через сайт почты РФ и распечатать доставку.

13.03.2018, 22:39