Подача искового заявления на продавца мехового салона по возврату 58 тысяч рублей за некачественную шубу и возмещении неустойки
Я хочу подать в суд на продавца мехового салона, который в течение 2-х месяцев не возвращает мне 58 тысяч рублей, уплаченные за шубу надлежащего качества (шуба не подошла по размеру, возвратила на следующий день). Указывать ли в исковом заявлении в суд о возмещении неустойки за нарушение моих прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В случае невыполнения требования покупателя свыше срока, установленного ст. 22 Закона о защите прав потребителя (10 дней), продавец обязан уплатить покупателю неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Эту сумму Вам нужно указать в исковом заявлении.
Удачи!