Нарушен ли срок исковой давности страховой в суде в случае аварии без полиса ОСАГО?

Вопрос следующего плана. 02.02.2015 было ДТП. лицо виновное не имело полиса ОСАГО. Потерпевшей стороне по полису КАСКО выплачено 167000 рублей. Виновная сторона понимая что деньги страховая компания будет взыскивать с него через суд смеренно ждал. 05.03.2018 приходит повестка в суд на взыскание с виновной стороны данных денежных средств. Суд назначен на 15.03.2018. прошло более 3 х лет. подскажите, в данном случае срок исковой давности страховой в суд нарушен или нет?
Лучший ответ

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае, скорее всего, срок исковой давности уже истек. Однако, бывают нюансы. Не мешает посмотреть исковое заявление.

Неоднозначный ответ. Очень поверхностный. Данный ответ может дать любой средне образованный гражданин. Для бесплатной консультации ответ возможно и подойдет. Поставил 3 за скорость.