Что грозит бывшему, если он не платит алименты и я хочу обратиться к приставам?
Бывший муж не платит алименты, уже более полутора года, хочу отнести исполнительный лист к приставам. Что грозит бывшему? Будет ему грозить сразу злостное уклонение?
Если бы Вы отнесли исполнительный лист сразу после вынесения судебного решения и он до сих пор не платил, то было бы злостное уклонение, сначала административная, а потом уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ. А пока Вы не понятно что ждете?! Сдавайте исполнительный лист в ССП, требуйте рассчитать задолженность с момента Вашего обращения в суд, привлечь должника к уголовной ответственности, по крайней мере предупредить об этом, к административной привлечь, временно ограничить право управления автомобилем, временно ограничить выезд за пределы РФ, арестовать все его имущество и продать с торгов.