Как подать на алименты, если парень бросил во время беременности и отцовство не указан в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте. Меня бросил парень, во время беременности. Сейчас дочери уже 2 месяца, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как можно подать на алименты?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Без установления факта отцовства алименты Вы взыскать не сможете.
А если он не признает ребёнка?
Здравствуйте. Вам уже ответили на Ваш вопрос - необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. В судебном процессе заявлять ходатайство о назначении молекулярно - генетической экспертизы за свой счет. Если будет установлено отцовство - взыщут алименты и судебные расходы возместят.