Как решить проблему с алиментами, если отец бросил при беременности и нет денег на установление отцовства - опыт матери-одиночки, которой государство выплачивает всего 4 тыс. рублей и нет родственников

Отец ребёнка бросил во время беременности. Не помогает. Как подать на алименты, если денег на установление отцовства нет. в свидетельстве о рождении прочерк. Мать-одиночка, которой государство платит всего 4 тыс. родных нет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Без установления отцовства алименты взыскать невозможно. Вы должны доказать суду, что именно этот человек является отцом ребенка и несет обязанность по его содержанию.

не установлено отцовство - невозможно взыскать алименты, расходы возможно возложить на ответчика