Какие льготы дает благодарность министерства здравоохранения?
Работал в 2020 году с начала пандемии.. на скорой помощи... министр здравохранения каждому на госуслугах выразил благодарность за самоотверженный труд..., можно ли это считать документом для пфр..
Добрый день! Позвольте уточнить... это грамота или благодарственное письмо? Добрый день! Вот что прописано в п. 3, Федерального Закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ.
«Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении». При награждении только Министерской грамотой ежемесячной финансовой поддержки от государства в 2017 году награжденные не получали, однако им предоставлялись льготы, которые имеют ветераны труда. В 2018 году ничего не изменилось. Фактически в этом понимании почетное звание приравнивается к званию «Ветеран труда». Поэтому чтобы иметь возможность пользоваться льготами Министерской грамоты, необходимо обратиться в территориальное отделение службы социальной защиты РФ и оформить «Ветерана труда»!
Федеральные льготы при получении звания «Ветеран труда»: -проезд на общественном городском транспорте, за исключением такси, на бесплатной основе. С собой необходимо иметь справку, подтверждающую статус «Ветеран труда».
- коммунальные услуги оплачиваются со скидкой 50%.
- отпуск предоставляется с учетом удобного для ветерана труда времени.
- бесплатная установка и ремонт уже вставленных зубных протезов в государственных стоматологиях, за материалы придется заплатить.
- бесплатное предоставление медицинской помощи в условиях стационара и в поликлинике.
В п. 3, Федерального Закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ.
Федеральные льготы при получении звания «Ветеран труда»:-проезд на общественном городском транспорте, за исключением такси, на бесплатной основе. С собой необходимо иметь справку, подтверждающую статус «Ветеран труда».