Что делать, если менты украли деньги, документы и имущество, а прокуратуре наплевать - отказываюсь в получении нового паспорта. Подскажите, что делать?
Менты всё украли-деньги, документы, имущество. Прокуратуре наплевать. В получении нового паспорта отказываю ну и что делать?
Чернов Олег Викторович.
Здравствуйте! Вам нужно обратится с заявлением о восстановлении паспорта в УФМС. Конечно вам бы еще следовало написать заявление в милицию о краже и приложить это заявление с отметкой о получении к заявлению в УФМС. На момент изготовления нового паспорта, вам должны выдать временное удостоверение личности. Занимать это около месяца, если не возникнут проблемы с восстановлением личности (часто это бывает при потере памяти). В сбербанке вам нужно будет оплатить гос.пошлину, фотографии 4 штуки, свидетельство о регистрации, свидетельство о рождении. Бланк заявления о выдачи (замене) паспорта можете найти в интернете, называетеся Форма №1П.