Умерший клиент Сбербанка по инвалидности 1 гр. - полагаются ли ему пособия от банка, включая похоронные расходы?
Умер пенсионер по инвалидности 1 гр.Являлся клиентом сбербанка. Положено ли какое то пособие по выплате от Сбербанка. Похоронные например. Может еще что то?
Лучший ответ
Сбербанк-коммерческая организация и ничего не выплачивает.
А социальное пособие на погребение следует получать в отделении ПФР по месту получения пенсии в соответствии с ФЗ " О погребении и похоронном деле"
Здравствуйте.
Нет, не положено.
Законодательством, такие выплаты не предусматриваются.