Отсутствие выплат по соглашению о задолженности - на какие инстанции можно обратиться?
Вы можете заявить гражданский иск к обвиняемому - то есть директору предприятия в порядке ст. 44 УПК РФ. Если судом будет постановлен обвинительный приговор, то требования иска также должны будут быть удовлетворены и осужденный (директор) обязан будет выплатить Вам деньги в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением. В дальнейшем по исполнительному листу взыскание будет проводится службой судебных приставов.
Но я бы на Вашем месте еще и обратился к прокурору и поставил вопрос о том, чтобы прокурор обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании Вашего предприятия банкротом (при наличии оснований). В таком случае все имущество (движимое и недвижимое), которое имеется у предприятия будет реализовано, а полученные деньги пойдут на погашение задолженности по заработной плате. Думаю, что это будет самый действенный метод реального получения с работодателя денежных средств, конечно если у предприятия имеется имущество.
Здравствуйте Анна!
В случае невыплаты заработной платы, работник может по своему выбору обратиться: в суд, в прокуратуру, в трудовую инспекцию.