Вопрос к тем, кто сталкивался на практике - возможно ли заявить ходатайство о обозрении почтового ящика судом при отклонении скриншотов электронных писем в качестве доказательства?
Вопрос к тем кто сталкивался на практике.
В случае, если судья сочтет скриншоты электронных писем, приложенных к иску, ненадлежащим доказательством, возможно ли заявить ходатайство о обозрении почтового ящика судом? Каким образом это происходит? Должен ли истец предоставить устройство (компьютер для обозрения) или судья со своего осмотрит электронные письма?
Добрый день! Протокол осмотра страниц в Интернете составляет нотариус. Судья вряд ли станет это делать, если Вы не позаботились о надлежащем оформлении своих доказательств. Вы конечно можете ходатайствовать об осмотре почты судьей в порядке ст. 58 ГПК РФ, но вероятнее всего получите отказ.