Как распорядиться наследственной долей несовершеннолетнего ребенка в квартире после смерти отца?
Гадать о том, как мать ребенка или сам ребенок захочет распорядиться своей долей в праве на квартиру, занятие малоперспективное.
Проблемы нужно решать по мере их поступления. Пока, как я понимаю, их нет.
Более того, в соответствии с нормами ст. 1168 ГК РФ - Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.
В этом направлении и нужно работать, учитывая мизерность доли.